Яндекс.Метрика

Полиция начнет расследование обстоятельств смерти Березовского 28 марта

Официальное расследование обстоятельств смерти российского бизнесмена Бориса Березовского начнется 28 марта. Как указано в заявлении полиции округа Темз-Вэлли, вести дознание будет судебный следователь Питер Бэдфорд.

Официальное расследование обстоятельств смерти российского бизнесмена Бориса Березовского начнется 28 марта. Как указано в заявлении полиции округа Темз-Вэлли, вести дознание будет судебный следователь Питер Бэдфорд.

Напомним, что тело Березовского было найдено его охранником в субботу днем в ванной дома, где он проживал, в английском графстве Беркшир. По итогам судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате удушения, однако следов насилия и борьбы на теле олигарха патологоанатомы не обнаружили. 

Было ли это самоубийством и тело упало, провисев некоторое время, или кто-то вынул Березовского из петли – не уточняется. Полиция пока называет причины смерти олигарха «необъяснимыми» и заявляет, что делать выводы можно будет только получения результатов токсикологических и гистологических экспертиз. Их проведение может растянуться на несколько недель.

Между тем сегодня появилась информация, что в день своей гибели Борис Березовский на пять часов оставался без сопровождения охраны. Его телохранитель ушел выполнять поручения босса, а когда вернулся – обнаружил его мертвым. Телохранитель нашел Березовского  босса в ванной, для этого ему пришлось выбить дверь, которая была закрыта изнутри. Тело Березовского лежало на полу, крови и предсмертной записки найдено не было. 

Напомним, о том, что в Лондоне умер 67-летний Борис Березовский, сообщил  в "Facebook" его зять Егор Шуппе. А адвокат Александр Добровинский, написал в "Facebook", что олигарх покончил жизнь самоубийством.

Закрыть