Яндекс.Метрика

Российский турист утонул во время подводной охоты в Таиланде

Турист из Приморья утонул в Таиланде. Тело 43-летнего дайвера Олега Удалого, пропавшего на Пхукете 22 марта, искали 4 дня. Накануне его вынесло на берег в районе пляжа Ката.

Турист из Приморья утонул в Таиланде. Тело 43-летнего дайвера Олега Удалого, пропавшего на Пхукете 22 марта, искали 4 дня. Накануне его вынесло на берег в районе пляжа Ката.

Олег Удалой вместе с супругой арендовали лодку и отправились на рыбалку. Мужчина был опытным дайвером, он нырял с гарпуном, а жена оставалась на воде и принимала его добычу.

Удалой не всплыл после пятого погружения. Его супруга забила тревогу и вызвала помощь, сообщает « Phuket Gazette». Поиски результатов не принесли. Теперь в выброшенном на берег теле жена опознала Олега Удалого. Сообщается, что он по-прежнему был в гидрокостюме и ластах.

«Мы не нашли никаких следов борьбы на теле», – заявил подполковник полиции Пачая Маттаяна. У следствия несколько версий произошедшего. Первая – Удалой мог заплыть в подводную пещеру, где у него закончился кислород.

«Мы считаем, что он, возможно, нырнул слишком глубоко и потерял сознание, или, может быть, у него началась судорога во время погружения»,  - рассказал об еще двух версиях Пачая Маттаяна.

Тело направлено в больницу «Vachira Phuket» в Пхукете для посмертной экспертизы.

Отметим, в день, когда пропал Олег Удалой, стало известно о гибели двух российских дайверов в Египте. Геннадий Фурсов и Даниил Шпаков погибли во время путешествия в подводную пещеру на рифе Вудхауз.

Геннадий Фурсов был опытнейшим дайвером. Он погружался в России, на Кипре, в Индонезии и на Мальдивах, на его счету было почти 6 тысяч погружений, глубина рекордного – почти 200 метров.

Закрыть