Яндекс.Метрика

Северный участок КАД будет расширен до шести полос

Северный участок кольцевой автодороги в Петербурге будет расширен с четырех полос до шести. Как заявил сегодня журналистам директор ФГУ "Дирекция по строительству транспортного обхода в Санкт-Петербурге" Вячеслав Петушенко, объект должен быть сдан в 2015 году.

Северный участок кольцевой автодороги в Петербурге будет расширен с четырех полос до шести. Как заявил сегодня журналистам директор ФГУ "Дирекция по строительству транспортного обхода в Санкт-Петербурге" Вячеслав Петушенко, в начале 2014 года будет объявлен аукцион на расширение северного участка КАД стоимостью порядка 12 миллиардов рублей.

По его словам, объект должен быть сдан в 2015 году.

Петушенко уточнил, что в текущем году должен быть закончен проект по реконструкции северного участка. Он добавил, что к 2015 году весь 141 километр КАД станет шести- и восьмиполосным.

По информации дирекции, стоимость подготовки проекта составляет 131 миллион рублей.

Ранее, напомним, Петушенко рассказал, что сумма инвестиций из федерального бюджета в ремонт кольцевой автодороги в Петербурге в нынешнем году вырастет в два раз по сравнению с 2012 годом. В течение двух лет, с 2010 по 2012 годы, на ремонт КАД выделялось по 400 млн рублей ежегодно. В этом году сумма составит 800 млн рублей. Работы начнутся уже в середине мая.

Основные работы пройдут на участках КАД от проспекта Энгельса до Таллинского шоссе, на Большом Обуховском мосту, на развязках с АД «Россия»,  Мурманским,  Пулковским,  Колтушским и Муринским шоссе.

Закрыть