Яндекс.Метрика

МФЦ принимают документы на получение субсидий по оплате ЖКХ

Право на получение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг имеют петербуржцы, чьи расходы на оплату данных услуг превышают максимальное допустимую величину, исходя из регионального стандарта.

Право на получение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг имеют петербуржцы, чьи расходы на оплату данных услуг превышают максимальное допустимую величину, исходя из регионального стандарта, сообщили в Жилищном комитете.

Максимально допустимая доля расходов граждан на оплату ЖХК в Петербурге не должна превышать 16% от совокупного дохода семьи.
Совокупный доход семьи для предоставления субсидии определяется за шесть последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении субсидии.

Для получения субсидий необходимо предоставить в пункт приема граждан городского центра жилищных субсидий или МФЦ заявление и пакет следующих документов:

Копии документов, подтверждающих правовые основания проживающих совместно с заявителем по месту постоянного жительства, к членам его семьи.

Копии документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства (по межведомственному запросу, гражданин - справки ЖСК – о выплате пая).

Документы, содержащие сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту его постоянного жительства (государственный жилищный фонд  - по межведомственному запросу, гражданин - частный жилой фонд).

Документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, (по межведомственному запросу все социальные выплаты и пенсии, гражданин - зарплата, иные доходы).

Документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги (по внутриведомственному взаимодействию, если ВЦКП ЖХ), (гражданин - если печать счетов не ВЦКП ЖХ).

Копии документов, подтверждающих право заявителя и членов его семьи на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (по внутриведомственному взаимодействию, ВЦКП ЖХ).

Копии документов, удостоверяющих принадлежность заявителя и членов его семьи к гражданству Российской Федерации (гражданин - паспорт, для ребенка свидетельство о рождении).

Информацию о предоставлении и перечислении субсидий можно получить по телефону справочной службы: 335-85-08 или на пунктах приема граждан городского центра в часы приема.

Закрыть