Яндекс.Метрика

Российские туристки: Токийский таксист первый начал драку

Россиянки Оксана Смирнова и Олеся Лукенцова, задержанные в Токио по подозрению в избиении таксиста и отказе расплатиться за поездку, утверждают, что водитель первый начал драку, а перед этим привез их по ложному адресу.

Россиянки Оксана Смирнова и Олеся Лукенцова, задержанные в Токио по подозрению в избиении таксиста и отказе расплатиться за поездку, утверждают, что водитель первый начал драку, а перед этим привез их по ложному адресу, передает «РИА Новости».

Со слов туристок, таксист проехал по неверному маршруту, а затем накинулся на девушек с кулаками после того, как они заявили о желании выйти из машины и отказались платить.  Судьба россиянок будет решаться в прокуратуре, куда было отправлено уголовное дело.

По данным газеты «Japan Today», две россиянки взяли такси в районе Хироо и попросили довезти их в Роппонги. Это современный район Токио, где сконцентрированы все лучшие ночные клубы японской столицы.

По версии следствия, прибыв на место, женщины отказалась заплатить по тарифу. Цена поездки составила около $14 или 1500 иен. Туристки вышли из такси, оставив водителя без оплаты.

Якобы таксист попытался догнать обидчиц, но получил неожиданный отпор – одна из женщин стала избивать его зонтиком. Японец даже посчитал удары – их было больше 10.

В итоге драку разняли полицейские. Они-то и забрали туристок в участок. По данным полиции повреждения, полученные таксистом от зонтика, незначительные – пара синяков.

Закрыть