Яндекс.Метрика

В Выборгском районе отметили снижение количества тяжких преступлений

За январь-февраль на территории района совершено 694 преступления, из которых 187 преступлений совершено на улицах. При этом количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах Выборгского района, снизилось.

В администрации Выборгского района Санкт-Петербурга в ходе заседания комиссии по обеспечению правопорядка и профилактике правонарушений заявили о том, что за последнее время количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах Выборгского района, снизилось.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, в рамках заседания были рассмотрены вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности  на улицах, в местах массового пребывания и отдыха граждан на территории района, а также работа по информационно-пропагандистскому обеспечению профилактики правонарушений.

В частности, отметили участники встречи, за январь-февраль на территории района совершено 694 преступления, из которых 187 преступлений совершено на улицах. При этом, как было подчеркнуто, количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах Выборгского района, снизилось.

В настоящее время в районе созданы 3 зоны безопасности: территория лесопарка «Сосновка», территория жилого сектора у станции метро «Удельная», жилой сектор, ограниченный ул. Шостаковича, ул. Симонова, пр. Просвещения и пр. Энгельса. Указанные зоны оснащены камерами видеонаблюдения, в связи с чем именно здесь фиксируется снижение уровня преступности по сравнению с остальной территорией.

Кроме того, для профилактики правонарушений в районе полицейские проводят регулярное патрулирование территорий, реализуется комплекс мер, направленных на противодействие незаконной миграции.  

Закрыть