Яндекс.Метрика

Южная Корея опасается нападения КНДР, погранвойска страны в режиме готовности

Южнокорейские войска в уезде Хвачхон, который граничит с КНДР, несколько часов провели в режиме повышенной боевой готовности. Власти страны опасаются нападения северного соседа, поэтому пограничники проявляют повышенную бдительность.

Южнокорейские войска в уезде Хвачхон, который граничит с КНДР, несколько часов провели в режиме повышенной боевой готовности. Власти страны опасаются нападения северного соседа, поэтому пограничники проявляют повышенную бдительность.

Тревогу забил солдат, который заметил в пограничной зоне «неопознанный объект», он бросил в него гранату и сообщил командованию. Уже через несколько минут войска в уезде в 118 километрах от Сеула были готовы отразить атаку противника, сообщает РИА «Новости».

Разведка приграничных территорий показала – угрозы нападения нет, боевую тревогу отменили только через семь часов.
Южная Корея опасается агрессии со стороны КНДР неспроста - 13 марта стало известно, что Пхеньян в одностороннем порядке аннулировал соглашение о перемирии. Министерство народных вооруженных сил КНДР также подтвердило выход из договора о ненападении  с южным соседом.

Чуть позже КНДР распространила в Интернете ролик с планами захвата Южной Кореи. В нем армия Северной Кореи сначала использовала артобстрел, к которому подключились танковые части и авиация. Пхеньян предупредил, что намерен  взять в плен 150 тысяч граждан Америки, которые проживают сейчас  в Южной Корее

А накануне власти Северной Кореи заявили, что готовы нанести ракетный удар по США. Причем атаке могут подвергнуться не только остров Гуам, которому Пхеньян уже грозил ракетами, но и материковая часть Штатов.

21 марта Пхеньян уже грозил США ударами «высокоточного оружия». Целями, которые могут поразить ракеты Северной Кореи, тогда называли американские военные базы в Тихом океане.  Так КНДР отреагировало на полеты бомбардировщиков над  Корейским полуостровом. В-52 поднялись в воздух в рамках совместных учений США и Южной Кореи.

Новая волна напряженности на Корейском полуострове возникла после проведенных в феврале в КНДР ядерных испытаний. Пхеньян проверил действие новой ядерной боеголовки в нарушение резолюций СБ ООН, запрещавших развивать ракетную и ядерную программу.

Власти Северной Кореи ссылаются на необходимость сдерживания агрессии со стороны США и обещают наращивать ядерный и ракетный потенциал.

7 марта Совет Безопасности ООН в ответ на агрессивное поведение властей КНДР  одобрил новые санкции против страны.  Согласно четвертой по счету резолюции, будут блокированы банковские транзакции, заморожены счета КНДР. Кроме того, документ позволяет досматривать воздушные и морские суда, а также дипломатов в поисках крупных сумм наличности при подозрении, что они направлены на развитие ядерной и ракетной программ Северной Кореи.

Закрыть