Яндекс.Метрика

У Березовского было сломано ребро, но синяков не обнаружено

У Бориса Березовского было сломано ребро. Новые подробности вскрытия тела бизнесмена приводит британская «Guardian». О травме изданию сообщили родственники погибшего олигарха. При этом патологоанатомы МВД Великобритании, обнаружившие перелом, не нашли на теле никаких синяков.

У Бориса Березовского было сломано ребро. Новые подробности вскрытия тела  бизнесмена приводит британская «Guardian». О травме  изданию сообщили родственники погибшего олигарха.
При этом патологоанатомы МВД Великобритании, обнаружившие перелом, не нашли на теле никаких синяков.

Эта информация делать историю с гибелью Березовского еще более запутанной и добавляет хлопот коронеру, который сегодня начал расследование по делу о смерти бизнесмена. Так называемое коронерское дознание стартовало  в Великобритании около 13 часов по московскому времени.  Открыл  его коронер английского графства Беркшир Питер Бедфорд.

Именно в этом графстве находится дом, в котором 23 марта было обнаружено тело российского бизнесмена. Напомним, сейчас британская  проводит токсикологические и гистологические исследования, которые должны пролить свет на причину смерти Бориса Березовского. Но их результаты будут получены не ранее, чем через несколько недель.

Только после этого семья Березовского сможет забрать тело и предать его земле. Но срок в 6 недель может быть продлен коронером. Он имеет право настоять на повторном вскрытии.
Коронерское расследование проводится в Англии в случаях, когда смерть произошла внезапно или имеет необычные обстоятельства.  

Коронер может передавать все материалы дела на рассмотрение коронерского суда в составе самого коронера и малого жюри из 6 присяжных, который заслушивает свидетелей и экспертов.
Жюри выносит вердикт о том, что стало причиной смерти. Виновных коронеры не ищут. Задача коронерского суда  - выяснить, была ли смерть насильственной. Если гибель Березовского носит криминальный характер, дело в дальнейшем будет рассматриваться в традиционном суде.

Напомним, тело Березовского было найдено 23 марта на полу ванной комнаты в доме его бывшей супруги в Аскоте.  Полиция уже огласила результаты вскрытия тела – бизнесмен погиб в результате повешения. Признаков насильственной смерти не обнаружено, как и следов борьбы на теле.

Ранее появилась информация, что в день своей гибели Борис Березовский на пять часов оставался без сопровождения охраны . Его телохранитель ушел выполнять поручения босса, а когда вернулся – обнаружил его мертвым.

Напомним, о том, что в Лондоне умер 67-летний Борис Березовский, сообщил  в "Facebook" его зять Егор Шуппе. А адвокат Александр Добровинский, написал в "Facebook", что олигарх покончил жизнь самоубийством.

Позже появилась новая версия - Бориса Березовского могли задушить . Об этом заявил друг погибшего бизнесмена Николай Глушков. По его словам, возле тела бизнесмена обнаружили шарф, который мог послужить орудием убийства.

Борис Березовский уехал в Лондон в начале 2000-х. В России его обвиняли в мошенничестве, отмывании денег, попытке захвата власти. Заочно он был приговорен к тюремному заключению.

В 2008 г. состояние Бориса Березовского оценивалось Forbes в $1,3 млрд.

В 1989 г. Борис Березовский основал компанию «ЛогоВаз», в 1996 году вошел в совет директоров «Сибирской нефтяной компании» («Сибнефть»). Участвовал в создании Общественного Российского Телевидения. Был заместителем секретаря Совбеза России, исполнительным секретарем СНГ, депутатом Госдумы.


Закрыть