Яндекс.Метрика

Дина Гарипова выступит на Евровидении 14 мая под номером 6

Продюсеры музыкального конкурса Евровидение объявили порядок выступления участников первого полуфинала, который пройдет в Мальме 14 мая.

Продюсеры музыкального конкурса Евровидение объявили порядок выступления участников первого полуфинала, который пройдет в Мальме 14 мая. Дина Гарипова, представляющая Россию с песней «What if», выйдет на сцену под номером 6.

В нынешнем году очередность выхода исполнителей определяли телевизионные профессионалы, а не случай, как это было раньше.
Вместе с Гариповой 14 мая выступят участники, представляющие Эстонию, Австрию, Словению, Хорватию, Украину, Данию, Нидерланды, Молдову, Литву, Ирландию, Кипр, Сербию, Беларусь, Бельгию и Монтенегро.

Дина Гарипова родом из Татарстана,  21-летняя певица пришла на проект «Голос» и под руководством Александра Градского стала победительницей шоу. Финал конкурса проходил в конце декабря по итогам зрительского голосования, за Гарипову было отдано 54,1% голосов.

Специально для Евровидения была написана композиция «What If», в создании которой принимали участие продюсеры из Швеции и экс-бас-гитарист «Автографа» Леонид Гуткин.  

Клип на песню снимался в Малом театре Москвы на Ордынке.  Для съемок в массовке были приглашены 500 человек. По задумке режиссера, собравшиеся символизируют единение и толерантность, несмотря на национальность и вероисповедание.

Напомним, что в этом году популярный престижный конкурс "Евровидение-2013" пройдет в Швеции, Мальме, с 14 по 18 мая.
В 2012 году Россию на «Евровидении» представляли «Бурановские бабушки». Они привезли на родину серебро конкурса.

За всю историю участия нашей страны в «Евровидении», россиянин побеждал всего раз – это сумел сделать в 2008 году певец Дима Билан.

видео: Андрей Ефимов

Закрыть