Яндекс.Метрика

Дивинский призвал сделать территорию Апраксина двора образцово-показательной

Глава администрации губернатора Санкт-Петербурга провел очередное заседание рабочей группы, посвященное организации охраны правопорядка на территории Апраксина двора

Глава администрации губернатора Санкт-Петербурга Игорь Дивинский провел очередное заседание рабочей группы, посвященное организации охраны правопорядка на территории Апраксина двора и его дальнейшему развитию.

Как сообщает пресс-служба Смольного, в выездном совещании, которое состоялось в офисе «ПРЭО Нежилой Фонд», расположенного в одном из корпусов Апраксина двора, приняли участие руководители профильных комитетов, представители администрации Центрального района, правоохранительных органов, общественных организаций.

Ежедневно контроль правопорядка на территории Апраксина двора осуществляют сотрудники правоохранительных органов вместе с представителями общественности. По данным УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга, с начала года здесь было совершено 4 преступления имущественного характера, три их них уже раскрыто. Пресечена деятельность незаконных игорных заведений, изъято товаров, которые продавались с нарушением правил торговли, на сумму более 400 тысяч рублей.

Игорь Дивинский отметил, что работу по укреплению правопорядка в Апраксином дворе надо активно продолжать и дальше, вовлекая в число членов добровольной народной дружины представителей национальных диаспор. «Мы должны сделать эту территорию образцово-показательной для всего города - по соблюдению миграционного законодательства, правил торговли, комплексного благоустройства», - сказал вице-губернатор.

Участники совещания пришли к выводу, что наиболее оптимальной правовой формой участия города в работе управляющей Апраксиным двором компании, должно стать акционерное общество с долей Санкт-Петербурга не менее 51%. «Создание такого акционерного общества отвечает также ожиданиям и чаяниям собственников объектов недвижимости. Они напрямую связывают наведение здесь порядка, эффективное использование и эксплуатацию этой территории с приходом государства. Это общество должно работать на принципах прозрачности, открытости и гласности», - подчеркнул Игорь Дивинский.

Следующее заседание рабочей группы - с участием собственников - состоится через две недели.

Закрыть