Яндекс.Метрика

Гигантскую тыкву вырастили в австралийской тюрьме

Гигантская тыква была выращена в австралийской тюрьме в городе Банбери. Ее вес достиг 135 килограммов, и теперь она отправится на ежегодный фестиваль тыкв в школе Dwellingup 30 марта.

Гигантская тыква была выращена в австралийской тюрьме в городе Банбери. Ее вес достиг 135 килограммов, и теперь она отправится на ежегодный фестиваль тыкв в школе Dwellingup 30 марта. Об этом сообщает ABC News.

Однако рекорд по массе принадлежит другой тыкве, который был зафиксирован в 2000 году, и составил 220 килограммов. Но такое встречается редко, и у нынешнего овоща есть хорошие шансы победить в этом конкурсе. Впрочем, бывали тыквы и побольше, из ЮАР, например, совсем недавно сообщили о тыкве массой 417 килограммов.

Независимо от того, победит тыква на конкурсе или нет, заключенным предстоит попробовать блюда из нее в апреле. Овощи, выращенные в этой тюрьме, занимают важное место в ее ежедневном меню. Кроме того, она поставляет часть выращенного урожая и в другие тюрьмы. По словам офицера Тревора Бэймесса, заключенные, посеявшие тыквы, поначалу не проявляли к ним интереса, но затем их отношение поменялось, когда плоды стали вырастать все больше и больше.

Закрыть