Яндекс.Метрика

Организаторов поездки детского дома в Вологду проверит прокуратура

Действия администрации детского дома, воспитанники и воспитатели которого попали в ДТП неподалеку от Череповца, подвергнутся проверке надзорного ведомства.

Действия администрации детского дома, воспитанники и воспитатели которого попали в ДТП неподалеку от Череповца, подвергнутся проверке надзорного ведомства.

«Прокуратурой Выборгского района по указанию прокуратуры города с привлечением специалистов ОГИБДД по Выборгскому району проводится проверка законности действий администрации Детского дома № 8 при организации поездки воспитанников указанного учреждения в г. Вологда с 25.03.2013 по 28.03.2013», – говорится в сообщении прокуратуры Петербурга.

ДТП с участием экскурсионного автобуса из Петербурга, грузовика Scania и автомобиля  ВАЗ 2115 произошло накануне на трассе Вологда – Новая Ладога в 10 км от Череповца. В автобусе, принадлежавшем туристической фирме из Северной столицы, находились воспитанники детского дома №8 Выборгского района.

По данным ГИБДД, водитель ВАЗ 2115 при выполнении маневра обгона, допустил столкновение со встречной автомашиной Scania с полуприцепом. Грузовик после столкновения, потеряв управление, выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автобусом Hyundai, в котором находились дети.

В ходе расследования было установлено, что водителем ВАЗ-2115, машина которого выехала «на встречку», являлся сотрудник полиции 1969 г.р.

Участниками ДТП стало 33 человека. Погибло шесть человек, еще 23 получили травмы, из них 19 детей находятся в больнице с незначительными травмами, еще двое в реанимации. Также госпитализированы двое взрослых, еще четверо детей не пострадали.

Мэр Череповца Юрий Кузьмин выразил соболезнования родным и близким погибших в ДТП в Вологодской области, а также заявил, что пострадавшие дети после обследования в городской больнице будут размещены в профилактории «Адонис».

Закрыть