Яндекс.Метрика

Путин прибыл в Краснодарский край, чтобы проследить за объявленными им военными учениями

Верховный Главнокомандующий прибыл в Краснодарский край. Вместе с министром обороны Сергеем Шойгу он намерен проследить за ходом крупномасштабных военных учений в районе Черного моря.

Верховный Главнокомандующий  прибыл в Краснодарский край. Вместе с министром обороны Сергеем Шойгу он намерен проследить за ходом крупномасштабных военных учений в районе Черного моря.

Приказ о проведении учений президент Владимир Путин неожиданно для армии отдал накануне . Внезапно были подняты по тревоге соединения и воинские части Южного военного округа, Черноморского флота, Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации Военно-воздушных сил России.

В практических действиях принимают участие около 7 тыс. военнослужащих, задействовано до 250 бронированных машин, более 50 артиллерийских орудий, более 20 боевых самолетов и вертолетов, около 30 кораблей различного назначения.

Теперь глава государства с руководителем оборонного ведомства с борта вертолета осмотрят район, где разворачиваются учебные военные действия.

Отметим, в Анапу Владимир Путин прилетел из Ростова-на-Дону, где принимал участие в первой конференции Общероссийского народного фронта.

Закрыть