Яндекс.Метрика

Родственники погибших в ДТП петербуржцев выехали в Череповец

Родственники двух водителей пассажирского автобуса, попавшего в ДТП в Вологодской области, и двух женщин, сопровождавших детей в поездке, выехали в Череповец на опознание.

Родственники двух водителей пассажирского автобуса, попавшего в ДТП в Вологодской области, и двух женщин, сопровождавших детей в поездке, выехали в Череповец на опознание, сообщили в ГУ МЧС по Петербургу.  Автобус выехал из Петербурга в 08.00, вместе с родственниками нах психолог и сотрудник МЧС.

Напомним, накануне на трассе Вологда – Новая Ладога в 10 км от Череповца произошло ДТП с участием экскурсионного автобуса из Петербурга, грузовика Scania и автомобиля  ВАЗ 2115 . В автобусе, принадлежавшем туристической фирме из Северной столицы, находились воспитанники детского дома №8 Выборгского района.

По данным ГИБДД, водитель ВАЗ 2115 при выполнении маневра обгона, допустил столкновение со встречной автомашиной Scania с полуприцепом. Грузовик после столкновения, потеряв управление, выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автобусом Hyundai, в котором находились дети.

Участниками ДТП стало 33 человека. Погибло шесть человек, еще 23 получили травмы, из них 19 детей находятся в больнице с незначительными травмами, еще двое в реанимации. Также госпитализированы двое взрослых, еще четверо детей не пострадали.

В списке погибших, опубликованном МЧС, шесть человек: два водителя автобуса, два водителя фуры и две женщины, сопровождавшие детей в поездке в Вологду.

1.  Сталеров Сергей Михайлович, 20.09.1952 г.р.;
2.  Митрофанова Ирина Николаевна, 17.12.1958 г.р.;
3.  Фирян Альберт Горникович, 14.08.1960 г.р.;
4.  Дымова Лидия Никитична, 03.01.1953 г.р.;
5.  Полетаев Сергей Александрович, 1982 г.р.
6.  Вересов Николай Павлович, 1980 г.р.

Сегодня ночью из Череповца прилетел спецрейс МЧС, на его борту находилось пять детей, пострадавших в ДТП. Сейчас они находятся в детской городской больнице № 1 на Авангардной.

Закрыть