Яндекс.Метрика

В Купчино начинаются работы по благоустройству дворов

Специалисты ГКУ «Жилищное агентство Фрунзенского района» приступили к работе по комплексному благоустройству района.

Специалисты ГКУ «Жилищное агентство Фрунзенского района» приступили к работе по комплексному благоустройству района. В этом году на комплексное благоустройство дворовых территорий Фрунзенского района было выделено более 33,8 млн рублей.

«Адресная программа по благоустройству была составлена с учетом обращений жителей и общественных организаций района», – подчеркнул глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков.

Согласно программе, в 2013 году планируется выполнить асфальтирование и уширение проездов, устройство парковок из георешетки, устройство набивного покрытия и мощение пешеходных дорожек тротуарной плиткой, озеленение, установку газонных ограждений, устройство детских и спортивных площадок и зон отдыха.

«Кроме текущих работ по благоустройству, на весенний период запланировано обследование дворовых территорий, по ремонту которых еще не истекли гарантийные сроки. При выявлении дефектов ремонт будет обязательно осуществлен подрядными организациями в соответствии с условиями контрактов», - сообщил глава администрации Терентий Мещеряков.

Закрыть