Яндекс.Метрика

В Ленобласти полицейский предложил бизнесмену «крышу» за 3 млн рублей

ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти проводит служебную проверку в отношении замначальника ОМВД Волховского района, подозреваемого в вымогательстве 3 млн рублей.

ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти проводит служебную проверку в отношении замначальника ОМВД Волховского района, подозреваемого в вымогательстве 3 млн рублей, сообщили в ведомстве.

По предварительным данным, подозреваемый Евгений Панкратов вместе  с 51-летним неработающим гражданином предложил петербургскому бизнесмену покровительство в его предпринимательской деятельности в обмен на 3 млн рублей.

Первую часть – 350 тыс. рублей – злоумышленники получили у дома № 2 по Мурманскому шоссе в Волхове. Следующая встреча прошла на кануне у дома № 8 по Привокзальной улице. Бизнесмен передал 150 тыс. рублей и муляж 1 млн рублей. В момент передачи денег сотрудники УФСБ задержали участников «сделки».

По данному факту принято процессуальное решение. Начальник ГУ МВД России генерал-майор полиции Сергей Умнов дал жесткое указание об увольнении полицейского из органов по результатам служебной проверки.

Закрыть