Яндекс.Метрика

Десять тысяч роз высадят в Калининском районе Петербурга

В администрации Калининского района состоялось заседание районного штаба по благоустройству.

В администрации Калининского района состоялось заседание районного штаба по благоустройству. Начальники отделов молодежной политики, физической культуры и спорта и отдела благоустройства и экологии администрации, представители муниципальных округов и директор садово-паркового хозяйства представили планы по подготовке к проведению весеннего месячника и Дня благоустройства.

В этом году на территории района будут высажены 870 деревьев, 10 тыс. кустов розы парковой, 90 тыс. саженцев виолы.

Как сообщил директор Калининского садово-паркового хозяйства, цветами украсят проспект Непокоренных, в начале и конце Пискаревского проспекта будут установлены вазы, красная и белая звезды из цветов будут высажены на пересечении проспектов Непокоренных и Пискаревского, лимонная и синяя – на Площади Мужества и проспекте Непокоренных.  

Большая часть розы парковой будет подсаживаться на места погибших кустарников. Особое внимание будет уделено внутридворовым территориям, где также планируется посадка роз. Директор садово-паркового хозяйства жалуется, что часто сталкивается с такими случаями, когда розы во дворах срезают.

Высаживать цветы, кустарники и деревья начнут в апреле. К 1 мая в Калининском районе должны появиться зеленые газоны.

Напомним, весенний месячник по благоустройству ежегодно проходит в Петербурге в апреле.

В этот период все коммунальные службы ведут активную работу по комплексной уборке городских территорий и их подготовке к летнему периоду: благоустраивают памятные места, мемориалы, воинские и братские захоронения; приводят в порядок территории, прилегающие к учреждениям образования, здравоохранения и культуры; ликвидируют несанкционированные свалки; эвакуируют с улиц и внутридворовых территорий бесхозный и разукомплектованный автотранспорт; ликвидируют несанкционированную рекламу и граффити.

Также приводятся в порядок фасады зданий, дорожные и садово-парковые ограждения, павильоны остановок городского транспорта; проводятся экологические акции; убирают городские парки, сады и скверы, высаживают деревья, кустарники и луковичные цветы.

Закрыть