Яндекс.Метрика

Михаил Прохоров намерен добиться признания выборов мэра в Жуковском недействительными

Бизнесмен Михаил Прохоров, который сейчас возглавляет «Гражданскую платформу», намерен добиться отмены результатов выборов мэра в Жуковском. Там по итогам воскресного голосования победил самовыдвиженец Андрей Войтюк.


Бизнесмен Михаил Прохоров, который сейчас возглавляет «Гражданскую платформу», намерен добиться  отмены результатов выборов мэра в Жуковском. Там по итогам воскресного голосования победил самовыдвиженец Андрей Войтюк.

Кандидат от «Гражданской платформы» Игорь Новиков набрал 27,66 %голосов и стал в этой гонке вторым.  Всего за кресло мэра боролись 11 кандидатов.
В своем блоге Михаил Прохоров написал, что у него имеется информация о многочисленных вбросах, подкупе избирателей и прочих нарушениях, которые якобы имели место во время голосования в Жуковском.

«В таких условиях единственно верным может быть решение признать выборы недействительными, уволить главу Подмосковного облизбиркома, а руководителя ТИКа с бильярдной фамилией отдать правоохранительным органам, после чего совместить выборы мэра с губернаторскими», - делится планами в своем блоге Михаил Прохоров.
Лидер «Гражданской платформы» пообещал, что его партия разберет каждый случай нарушений и будет добиваться привлечения виновных к уголовной и административной ответственности.

Напомним, выборы мэра Жуковского были назначены после отставки в январе этого года прежнего главы города Александра Бобовникова. Он ушел сразу после беседы с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Кстати, Воробьев на этих выборах поддерживал Андрея Войтюка.

Вновь избранный мэр уже рассказал, чем, в первую очередь, намерен заняться на новом посту: особое внимание он уделит уборке улиц и проверке работы мэрии Жуковского. По итогам этой ревизии свои должности могут покинуть многие чиновники.

Закрыть