Яндекс.Метрика

Школа искусств им. Свиридова начала работу, несмотря на аварию

В первый учебный день после весенних каникул школа искусств им. Г.В.Свиридова в Петербурге начала работу, несмотря на последствия коммунальной аварии, произошедшей 22 марта.

В первый учебный день после весенних каникул школа искусств им. Г.В.Свиридова в Петербурге начала работу, несмотря на последствия коммунальной аварии, произошедшей 22 марта.

«Школа максимально использовала имеющиеся возможности, была уплотнена сетка расписания классов. Занимаемся теперь даже в учительской», - рассказала директор Школы Наталья Веледеева.

После проведенных обследований администрация школы подготовила график устранения последствий. Уже известно, что ремонтные работы будут полностью финансироваться ГУП «ТЭК СПб». Восстановление пострадавшего крыла начнется с буфета и третьего этажа.

По словам Натальи Веледеевой, уже насколько дней здание школы осматривают специалисты из страховой службы и представители ГУП ТЭК. Также экспертизу помещений ведут электрики. На данный момент окончательно не выяснено, где именно электропроводка подлежит замене, поэтому часть здания остается без электричества.

Больше всего в школе переживают за музыкальные инструменты. Профессиональные настройщики уже приступили к осмотру роялей, однако полностью ущерб оценить пока не возможно, так как древесина будет сохнуть еще несколько недель.

Напомним, что в ночь с 21 на 22 марта по лоткам, в которых проложена теплосеть, кипяток хлынул в подвал школы Свиридова.

Руководство учреждения вызвало аварийную бригаду и МЧС. Здание было обесточено, но перекрыть горячую воду удалось только к двум часам дня. За это время из-за обильных паров и конденсата в помещениях на первом и третьем этаже намок и рухнул потолок. Во всех классах музыкального отделения, коридорах, фойе и буфете сложилась аварийная ситуация.

Закрыть