Яндекс.Метрика

В Петроградском районе Петербурга обсудили безопасность автобусных перевозок

В администрации Петроградского района Петербурга прошло совещание с директорами школ на тему безопасности автобусных перевозок учащихся.

В администрации Петроградского района Петербурга прошло совещание с директорами школ на тему безопасности автобусных перевозок учащихся.

Старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД Петроградского района Олег Панасенко рассказал об основных критериях, на которые необходимо обращать внимание при заключении договоров с транспортными компаниями.

Так, например, все автобусы должны быть оснащены специальными устройствами – тахографами и ремнями безопасности на всех сидениях. Присутствующий на заседании заместитель главы администрации Андрей Цибиногин заострил свое внимание на вопросах взаимодействия школ с районным отделом ГИБДД.

Он отметил, что принципиальным моментом должно стать выстраивание системы конструктивного диалога и обратной связи между школами и органами, отвечающими за безопасность дорожного движения.

В районе ведется активная работа по пропаганде безопасного дорожного движения. На прошлой неделе в районе состоялась акция «Засветись», организованная отделом ГИБДД Петроградского района и районным опорным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Учащимся школ № 3 и №85 раздавали детям световозвращатели и рассказывали о необходимости пользоваться ими в темное время суток.

Закрыть