Яндекс.Метрика

ЖКС №1 и №2 Петроградского района завышали данные по расходу тепла

К такому выводу после проверки деятельности управляющих компаний района пришла прокуратура Петербурга. Также были выявлены нарушения в двух ТСЖ Петроградского района.

Данные по расходу тепла были завышены в жилых домах, обслуживаемых ЖКС №1 и №2 Петроградского района. К такому выводу после проверки деятельности управляющих компаний района пришла прокуратура Петербурга. Также были выявлены нарушения в двух ТСЖ Петроградского района.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры, установлено, что при управлении домами жилкомсервисы не осуществляли должного контроля за начислением платы жителям района, в связи с чем в при расчете квитанций за истекший период 2013 года были использованы завышенные данные по расходу теплоэнергии, что повлекло выставление жителям необоснованных квитанций.

Директорам обоих жилкомсервисов объявлены предостережения, прокуратура подготовила представления и постановления о возбуждении административных дел по статьям «обман потребителей» и «нарушение иных прав потребителей» КоАП РФ.

Районная прокуратура также организовала совещание с участием администрации района и руководителей управляющих организаций, на котором собравшиеся обсудили вопросы организации работы управляющих компаний по контролю за теплопотреблением жилого дома, их взаимодействия с теплоснабжающими организациями. Управляющим организациям указано на недопустимость дальнейшего нарушения законодательства. Кроме того, собравшиеся приняли решение инициировать внесение изменений в существующие договоры теплоснабжения.

В надзорном ведомстве заявляют, что проверки продолжаются, и вопросы начисления платы за жилищно-коммунальные услуги остаются на контроле прокуратуры района.

Закрыть