Яндекс.Метрика

Иванов: Письмо Березовского Путину не опубликуют никогда

Тайна письма Бориса Березовского президенту России останется неразгаданной. Послание, которое бизнесмен передал из Лондона Владимиру Путину, никогда не будет опубликовано. Об этом заявил глава кремлевской администрации.

Тайна письма Бориса Березовского президенту России останется неразгаданной. Послание, которое бизнесмен передал из Лондона Владимиру Путину, никогда не будет опубликовано. Об этом заявил глава кремлевской администрации.

"Я его не видел, не читал, но на 100% знаю, что оно есть, было доставлено в Россию несколько месяцев назад одним человеком", — рассказал Сергей Иванов, но отказался отвечать на вопрос, ответил ли Путин на письмо, подчеркнув, что не будет комментировать личную переписку.

Именно из-за того, что послание было личным, его никогда не обнародуют, заявил Сергей Иванов: "Дмитрий Сергеевич Песков изначально сказал, что мы личные письма не публикуем".

Напомним, именно пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков изначально заявил о письме Березовского.  По его словам, несколько месяцев назад олигарх написал Путину письмо, в котором признал, что сделал очень много ошибок. Березовский просил прощения за эти ошибки и обратился к Владимиру Путину с просьбой разрешить ему вернуться на родину. "Такое письмо было", - заявил Песков.

Факт существования письма, в котором Борис Березовский извинялся перед президентом Владимиром Путиным и просил у него разрешения вернуться на родину, подтвердила в интервью The New Times и близкая подруга олигарха  Катерина Сабирова.

"Да, я видела рукописный текст письма. Он мне его прочитал. Он приносил извинения и просил о возможности вернуться. Это был такой прогиб", — цитирует Сабирову издание.

Также подруга олигарха добавила, что Березовский обсуждал идею написания письма со своей женой Еленой Горбуновой. В конце 2012 года Сабирова по отдельным фразам Березовского поняла, что письмо в Кремль он уже отправил и ждет ответа.

Тело Березовского было найдено 23 марта на полу ванной комнаты в доме его бывшей супруги в Аскоте.  Полиция уже огласила результаты вскрытия тела – бизнесмен погиб в результате повешения. Признаков насильственной смерти не обнаружено, как и следов борьбы.

Друзья Березовского утверждают, что в последнее время бизнесмен лечился от глубокой депрессии и часто думал о смерти

Закрыть