Яндекс.Метрика

День смеха позади: Google пошутил, чуть не закрыв YouTube

Интернет-гигант накануне сообщил пользователям всемирной паутины, что в полночь закроет портал YouTube. Волна шуток прошла по всему интернет-пространству.

Интернет-гигант Google накануне, в День смеха, сообщил пользователям всемирной паутины, что в полночь закроет портал YouTube.

В компании заявили, что хотят выбрать лучший видеоролик за 8 лет существования портала, для чего тысячи специалистов в течение 10 лет будут просматривать все видеозаписи, а портал будет тем временем закрыт для пользователей. Победителя яко бы ждет MP3-плеер и 500 долларов США для съемок нового ролика.

Пользователям YouTube посоветовали пересмотреть за вечер все любимые записи, пока их не удалили, а после пообещали открыть взамен YouTubeновый сервис GoogleНос, который при помощи компьютера позволит понюхать различные предметы. Запахи Googleподготовил самые разные – от цветочного аромата до запаха мокрой собаки.

Волна шуток прошла по всему интернет-пространству. На российских порталах шутили про угнанный с площадки музея в Нижнем Тагиле танк и про ежиху Пуговку, которая неверно предсказала приближение весны. Компания-разработчик карт «2GIS» опубликовала схему автобусных маршрутов Антарктиды. Остановки получили названия «Фреш», «Эскимо», «Подмороженная» и «Банана Сплит».

Закрыть