Яндекс.Метрика

Дмитрий Рогозин испытал новый бронеавтомобиль «Тайфун» и остался доволен

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, который сейчас находится с визитом в Татарстане, проехался в новом бронеавтомобиле "Тайфун". Ему так понравилось сидеть за рулем военного автомобиля, что Рогозин отправился на нем на запланированную встречу с командой "КамАЗ-мастер".


Вице-премьер Дмитрий Рогозин, который сейчас находится с визитом в Татарстане, проехался в новом  бронеавтомобиле "Тайфун". Ему так понравилось сидеть за рулем военного автомобиля, что Рогозин отправился на нем на запланированную встречу с командой "КамАЗ-мастер".

"Если серьезно, это очень хорошая машина, если даже человек, который первый раз сел за ее руль, смог проехать и сделать пусть и не очень сложные, но маневры. Это говорит о том, что военнослужащие смогут легко обучаться на такого рода машине: в обращении она абсолютно безопасна", — цитирует слова Дмитрия Рогозина РИА «Новости».
По словам вице-премьера, который является председателем Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ, он близок к мальчишескому восторгу, в внутри «Тайфуна» он чувствовал себя «словно на огромном боевом слоне».

В рамках своей рабочей поездки Дмитрий Рогозин посетил цеха и научно-технический центр "КАМАЗа", гонщики  «КАМАЗ-мастера» показали вице-премьеру спортивные автомобили, на которых недавно была одержана победа в ралли-марафоне «Дакар-2013». 

Сейчас Рогозин проводит  выездное заседание Совета Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ, посвященное обсуждению проблемных вопросов.


Закрыть