Яндекс.Метрика

"Зенит" U-18 завоевал "золото" на международном турнире в Италии

Команда Академии «Зенита» U-18 победила в самой старшей из пяти возрастных категорий турнира памяти итальянского предпринимателя и спортсмена Клаудио Сасси.

Команда Академии «Зенита» U-18 завоевала золотые медали мемориала Клаудио Сасси в Италии. По информации официального сайта "Зенита", команда победила в самой старшей из пяти возрастных категорий турнира памяти итальянского предпринимателя и спортсмена Клаудио Сасси.

Так, на групповом этапе зенитовцы провели три матча. По итогам они набрали 7 очков. Сине-бело-голубые разгромили «Торино» (5:1), затем сыграли вничью с «Сассуоло» (1:1), после этого футболистам удалось переиграть швейцарскую команду «Кьяссо» — 3:2.

Выйдя со второго места в группе, в полуфинале зенитовцы встретились с «Болоньей». Основное время матча завершилось вничью 1:1, а в серии пенальти удачливее оказались петербуржцы — 10:9.

Добавим, что в финале «Зенит» встретился с «Сассуоло». Игра вновь завершилась ничьей, на этот раз нулевой, а в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов зенитовцы вновь были сильнее — 2:1.

Закрыть