Яндекс.Метрика

Бизнесмен пытался скрыться от долга в 57 млн рублей на самолете

Судебные приставы задержали в аэропорту «Пулково» петербуржца, взявшего в банке 57 млн рублей на развитие бизнеса, который в итоге прогорел.

Судебные приставы задержали в аэропорту «Пулково» петербржца, взявшего в банке 57 млн рублей на развитие бизнса, который в итоге прогорел, сообщили в УФССП РФ по Петербургу.

Приставы Приморского района Петербурга возбудили исполнительное производство в отношении мужчины, взявшего кредит в одном из банков. Дело у него не пошло, и суд обязал вернуть деньги кредитной организации.

Однако бизнесмен решил пойти другим путем и уйти от расплаты по счетам: сменил телефонные номера, перестал появляться по указанным в документах адресам. Однако долгожданная встреча произошла на нейтральной территории – а зале прибытия аэропорта «Пулково».

Информацию о том, что должник приобрел билеты на самолет из Казани в Петербург судебным приставам предоставили сотрудники транспортной полиции. Они и проводили неплательщика до оперативной комнаты аэропорта «Пулково».

Судебные приставы объяснили уклонисту о последствиях непогашения кредиторской задолженности, в результате которой бизнесмен может оказаться на скамье подсудимых.

Закрыть