Яндекс.Метрика

На полицейского могут завести дело за незаконное задержание петербурженки

Прокуратура Василеостровского района Петербурга дала согласие на возбуждение уголовного дело в отношении полицейского Игоря Васильева по статье «превышение должностных полномочий».

Прокуратура Василеостровского района Петербурга дала согласие на возбуждение уголовного дело в отношении полицейского Игоря Васильева по статье «превышение должностных полномочий», сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

По результатам служебной проверки 37 отделения полиции было установлено, что 24 июля 2012 года Васильев, находясь в должности помощника оперативного дежурного, без повода задержал женщину у дома №23 по улице Карташихина.

Полицейский доставил задержанную в отделение, где составил протокол об административном нарушении, якобы за нахождение в нетрезвом виде, не имея на то оснований. Своими действиями Васильев лишил гражданку свободы, нарушив ее конституционные права.

Ранее  в отношении Васильева уже было возбуждено уголовное дело по факту избиения задержанного, которому он нанес множественные удары по телу и голове.

Устанавливается причастность Васильева к другим подобным эпизодам, решается вопрос об отстранении полицейского от занимаемой должности.

Закрыть