Яндекс.Метрика

В Петербурге состоится VII Олимпиада боевых искусств «Восток–Запад»

На олимпиаду ежегодно собирается порядка 10 тыс. спортсменов, из более чем 50-ти стран мира.

В Петербурге с 11 по 14 апреля состоится VII Олимпиада боевых искусств «Восток – Запад». Мероприятие пройдет в Петербургском СКК.

На олимпиаду ежегодно собирается порядка 10 тыс. спортсменов, из более чем 50-ти стран мира. Как и в прошлые годы, соревнования пройдут по основным видам боевых искусств – различным версиям каратэ и тхэквондо, киокусинкай, скоростному метанию ножей, ушу, рукопашному бою, кумдо, кобудо, боевому самбо, тайскому боксу и многим другим. Всего в 2013 году будет представлено 35 видов единоборств.

В первый день соревнований, с 14.00 до 16.00, на центральной площадке пройдет семинар легендарного американского бойца, чемпиона мира по ММА Дэна Северна. В 19.00 зрителей ждет красочное будо-шоу. Впервые на Олимпиаде пройдут соревнования по панкратиону и айкидо. 

Организатором этих масштабных стартов выступают Международный колледж единоборств «Аймак» и Международная конфедерация боевых искусств при поддержке Министерства спорта РФ, Комитета по физической культуре и спорту Петербурга, аппарата полномочного представителя президента России в СЗФО и Российского союза боевых искусств (РСБИ).

В Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту Петербурга (Миллионная ул., д. 22) 4 апреля состоится пресс-конференция, которая посвящается проведению в Петербурге VII Олимпиады боевых искусств «Восток – Запад».

О формате этих крупнейших соревнований в области спортивных единоборств расскажут заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Петербурга Александр Перельман; главный судья соревнований, генеральный директор Олимпиады, президент Международной конфедерации боевых искусств Николай Смирнов; главный координатор всех видов ушу Олимпиады, член координационного совета Российского Союза боевых искусств (РСБИ) по Петербургу Александр Соловьев; председатель Роспрофспорта Олег Семенов.

Закрыть