Яндекс.Метрика
  • Наталия Кононова

В Приморском районе Петербурга появится новый детский сад

Новый детский сад построят в Приморском районе Петербурга к концу 2014 года.

Новый детский сад построят в Приморском районе Петербурга к концу 2014 года. Дошкольное учреждение сможет принять 220 малышей.

Заказ на проведение работ разместил на сайте Госзакупок комитет по строительству. Подать заявку на участие в аукционе можно будет в течение двух недель, а итоги конкурса подведут 29 апреля.

Исходя из требований заказчика, детский сад должен быть построен до декабря 2014 года, цена контракта составила более 235 млн рублей.

Участок, выбранный для строительства, находится в зоне многоэтажных жилых домов и ограничен улицей Савушкина, Приморским проспектом, Яхтенной и Беговой улицами. Именно здесь через полтора года появится трехэтажный детский сад с утепленной кровлей.

В здании оборудуют бассейн, а в медпомещениях и столовой установят современную вентиляционную систему.

Стоит отметить, что Приморский район является одним из крупнейших в Петербурге. В настоящее время в нем проживает свыше полумиллиона человек. В связи с резким ростом численности населения район испытывает постоянный дефицит детских садов.

Сегодня там работают более 70 дошкольных образовательных учреждений различного профиля, в том числе центры интеллектуального и эстетического развития.

Закрыть