Яндекс.Метрика

Бегун Писториус, обвиняемый в убийстве, намерен вернуться к тренировкам

Бегун-паралимпиец Оскар Писториус, обвиняемый в убийстве модели Ривы Стинкамп и отпущенный из тюрьмы под залог, планирует возобновить тренировки, чтобы вернуться к привычной жизни.

Бегун-паралимпиец Оскар Писториус, обвиняемый в убийстве модели Ривы Стинкамп и отпущенный из тюрьмы под залог, планирует возобновить тренировки, чтобы вернуться к привычной жизни, об этом заявил его агент. По словам представителя спортсмена, дело остается за малым – определиться с датой начала тренировок.

Напомним, убийство  в доме Оскара Писториуса произошло в ночь на 14 февраля. Спортсмен застрелил свою возлюбленную модель Риву Стинкамп, с которой встречался с ноября прошлого года.

Бегун-ампутант признался в том, что застрелил свою подругу, однако настаивал на непреднамеренном убийстве, произошедшем по роковой ошибке.

Со слов легендарного атлета, он проснулся от шума в ванной, достал из-под кровати пистолет и стал стрелять в дверь ванной комнаты. Только после этого он увидел, что рядом в постели нет Ривы Стинкамп.

В ужасе Писториус надел протезы, выбил битой  дверь в ванную, где и обнаружил тело своей подруги. Спортсмен подчеркнул – убивать Риву он не собирался, а пистолет хранил под кроватью после многочисленных угроз от неизвестных.

Показаниям бегуна противоречат данные южноафриканской полиции. Они гласят – Рива убегала от Писториуса, пыталась спрятаться в ванной, где и получила три смертельные пули.

На время следствия спортсмен был отпущен под залог, ему назначили полицейского контролера, запретили выезд за границу, а также употребление спиртного и наркотиков. Однако позднее спортсмену разрешили поездки за рубеж.

Закрыть