Яндекс.Метрика

МЧС предупреждает: завтра в Петербурге сильный ветер и мощный снегопад

Весна до Петербурга так и не добралась. Завтра в городе ожидается сильный снегопад и порывистый ветер. Ситуация настолько серьезная, что МЧС распространило предупреждение.

Весна до Петербурга так и не добралась. Завтра в городе ожидается сильный снегопад и порывистый ветер. Ситуация настолько серьезная, что МЧС распространило предупреждение о неблагоприятном погодном явлении.

По прогнозу метеорологов, завтра днем в Санкт-Петербурге ожидается сильный снег, местами мокрый. В прибрежных районах города днем 5 апреля и ночью 6 апреля возможны порывы ветра 12-15 м/с. 

Возможно осложнение ситуации на дорогах. Жители города еще помнят о пробках, к которым привел первоапрельский снегопад.

Спасатели просят соблюдать  все  меры безопасности в сложных погодных условиях.

На Петербург идет серьезный циклон, поэтому погода 5 апреля ожидается ветреная и снежная. По словам главного синоптика Гидрометцентра Александра Колесова, на улице будет та же картина, что и 1 апреля. В середине дня пойдет обильный, мокрый снег, и город будет выглядеть по-рождественски. Однако уже на следующий день заносы начнут таять и осадков больше не предвидится. «Не могу обещать, что снега больше вообще не будет, - говорит Александр Колесов, - но серьезных циклонов больше не предвидится».

По данным Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу, в прибрежных районах города днем 5 апреля и ночью 6 апреля возможны порывы ветра 12-15 м/с. Спасатели напоминают жителям и гостям города о том, что необходимо соблюдать меры безопасности на дорогах.

За 1 апреля на улично-дорожной сети города работало 1469 единиц уборочной техники и 1182 специалиста ручной уборки. Вывезено 5863 кубометра снега. В общей сложности по состоянию на 18 марта c начала зимнего сезона с городских улиц на снегоприемные пункты вывезли более 3,5 млн кубометров снега.

Отметим, что сейчас в Петербурге проходит весенний месячник по благоустройству. Все коммунальные службы ведут активную работу по комплексной уборке городских территорий и их подготовке к летнему периоду.

Приводятся в порядок фасады зданий, дорожные и садово-парковые ограждения, павильоны остановок городского транспорта; проводятся экологические акции; убирают городские парки, сады и скверы, высаживают деревья, кустарники и луковичные цветы.

Закрыть