Яндекс.Метрика

Оставшихся 2 детей, пострадавших в ДТП под Вологдой, доставят в Петербург санрейсом

Сегодня днем из Санкт-Петербурга в Череповец вылетел вертолет МЧС Северо-Запада Ми-8, чтобы перевезти оставшихся двоих детдомовцев, пострадавших в ДТП на 113 км автодороги «Вологда – Новая Ладога». Все это время дети находились на лечении в «Детско городской больнице г. Череповца».

Сегодня днем из Санкт-Петербурга в Череповец вылетел вертолет МЧС Северо-Запада Ми-8, чтобы перевезти оставшихся двоих детдомовцев, пострадавших в ДТП на 113 км автодороги Вологда – Новая Ладога.

По информации МЧС, все это время дети были в «Детской городской больнице г. Череповца». Медики оценивают их состояние здоровья как удовлетворительное. Медицинских противопоказаний для их транспортировки в Петербург нет. 

Отмечается, что детей будут сопровождать детей во время транспортировки заместитель начальника детского дома  и психологи. Кроме того, на борту вертолета будет находиться бригада медиков ВЦЭРМ МЧС России в количестве 4 человек.

Напомним, ДТП на трассе Вологда – Новая Ладога в 10 км от Череповца произошло в 28 марта. Его участниками стали экскурсионный автобус из Петербурга, грузовик Scania и автомобиль ВАЗ 2115. В автобусе находились воспитанники детского дома №8 Выборгского района. По версии следствия,  подозреваемый - водитель ВАЗ 2115, выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком, который, потеряв управление, также выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автобусом Hyundai, в котором находились дети.

 Погибли шесть человек.  Среди них оба водителя автобуса и двое сотрудников детского дома.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко согласовал выплаты семьям погибших в ДТП в Вологодской области в размере 500 тысяч рублей . Как сообщает пресс-служба Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, деньги будут выделены из городской казны.

Закрыть