Яндекс.Метрика

Последние пострадавшие в ДТП под Вологдой доставлены в Петербург

Санитарный рейс МЧС доставил из Череповца в Петербург последних пострадавших в ДТП под Вологдой - 11-летнюю Настю и 16-летнего Андрея. Дети, находившиеся под присмотром врачей, полет перенесли хорошо.

Санитарный рейс МЧС доставил из Череповца в Петербург последних пострадавших в ДТП под Вологдой - 11-летнюю Настю и 16-летнего Андрея, сообщили в ГУ МЧС по городу.  Дети, находившиеся под присмотром врачей, полет перенесли хорошо.

По прибытию в Петербург детей распределили в ДГБ № 1 и ДГБ № 19 им. К. А. Раухфуса, где они продолжат лечение.  После аварии врачи Череповца боролись за жизнь двух детей, вернувшихся сегодня ночью в Петербург - Андрею удалили почку, а Насте была сделана лапароскпическая операция. 

После того, как состояние ребят стабилизировалось, и их перевели в палату, врачебный консилиум разрешил транспортировку детей по воздуху.

В течение недели все пострадавшие в ДТП под Череповцом петербуржцы  были перевезены домой. Семерых детей, получивших во время аварии наиболее серьезные травмы, доставили двумя рейсами вертолета Ми-8 МЧС России.

Еще 18 детей и двое травмированных сотрудников детского дома №8 вернулись в родной город  двумя группами по железной дороге.  Тела четырех погибших человек были доставлены в Петербург автотранспортом.

Напомним, 28 марта на трассе Вологда – Новая Ладога в 10 км от Череповца произошло ДТП с участием экскурсионного автобуса из Петербурга, грузовика Scania и автомобиля  ВАЗ 2115 . В автобусе, принадлежавшем туристической фирме из Северной столицы, находились воспитанники детского дома №8 Выборгского района.

По версии следствия,  подозреваемый, находясь за рулем ВАЗ 2115, выехал на встречную полосу, где столкнулся со встречной автомашиной Scania с полуприцепом. Грузовик после столкновения, потеряв управление, выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автобусом Hyundai, в котором находились дети.

Участниками ДТП стало 33 человека, шесть человек погибли, среди них два работника детского дома и два водителя автобуса.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко согласовал выплаты семьям погибших в ДТП в Вологодской области в размере 500 тысяч рублей . Как сообщает пресс-служба Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, деньги будут выделены из городской казны.

Закрыть