Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдут соревнования юных пожарных

В школе №80 Петроградского района 9 апреля состоятся районные соревнования по пожарно-прикладному спорту.

В школе №80 Петроградского района 9 апреля состоятся районные соревнования по пожарно-прикладному спорту.

Организаторы и судьи мероприятия - сотрудники ГКУ «Пожарно-спасательный отряд противопожарной службы Петроградского района» и Отдела образования администрации Петроградского района. Начало в 10.00 на улице Мира, д. 18.

В этом году в соревнованиях принимают участие 24 школьные команды, 12 из пятых классов, 12 – из четвертых, в каждой дружине юных пожарных по 9 человек. Всего 216 ребят с Петроградского района продемонстрируют свою теоретическую и физическую подготовку, а также умение слаженно и эффективно действовать в чрезвычайной ситуации, бороться с огнем, оказывать первую медицинскую помощь.

В прошлом году в аналогичных районных соревнованиях участвовало 20 команд (по 10 от 4-х и 5-х классов).

За массовым увлечением ребят пожарно-прикладным спортом стоит огромная плановая ежедневная работа 5-го отряда Федеральной противопожарной службы, и территориального отдела МЧС России по Петроградскому району, и сотрудников районного Отдела образования, энтузиастов-учителей и директоров целого ряда школ Петроградской стороны.

Они проводят инструктажи, беседы, занятия по пожарной безопасности и патриотическому воспитанию. Они знают все о том, как заинтересовать, сагитировать, увлечь.

Результат такой плановой ежедневной работы по профилактике и предупреждению чрезвычайных ситуаций – первые места юных пожарных района на соревнованиях вот уже несколько лет подряд.

Городские соревнования 2013 года состоятся 25 апреля и будут приурочены к 364-й годовщине со Дня основания российской пожарной охраны, сам праздник традиционно отмечают 30 апреля. А на старты Петроградский район выставит по команде – победительнице от каждой возрастной группы.

Закрыть