Яндекс.Метрика

Нарушитель наехал на инспектора ДПС в Петербурге

Нарушитель ПДД наехал на сотрудника полиции, пытавшегося задержать его в Петербурге. Инспектор с ушибами и ссадинами ног направлен на амбулаторное лечение.

Нарушитель ПДД наехал на сотрудника полиции, пытавшегося задержать его в Петербурге.

По данным регионального главка МВД, накануне в 19.20 мск на пересечении улиц Садовая и набережная реки Мойки инспектор попытался остановить нарушивший правила дорожного движения Mercedes под управлением 30-летнего петербуржца. Так как водитель не отреагировал на требование полицейского остановиться, последний начал преследование на патрулльной машине.

"Около дома 21 по набережной канала Грибоедова водитель остановился в заторе, после чего резко начал движение и совершил наезд на подошедшего инспектора ДПС", - говорится в сообщении ведомства.

В это время другой инспектор попытался оказать помощь в задержании нарушителя, но из Mercedes вышел пассажир. Пока он удерживал второго инспектора, водитель иномарки скрылся.

"Пассажир был задержан и доставлен в 78 отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Сотрудник полиции, на которого был совершен наезд, с ушибами и ссадинами ног в удовлетворительном состоянии направлен на амбулаторное лечение", - отмечает ГУМВД.

Закрыть