Яндекс.Метрика

В аквапарке, где захлебнулся ребенок из Йемена, усилят меры безопасности

После профилактики в петербургском зоопарке, где в марте едва не погиб маленький ребенок из Йемена, будут усилены меры безопасности.

После профилактики в петербургском зоопарке, где в марте едва не погиб маленький ребенок из Йемена, будут усилены меры безопасности.

ЧП в аквапарке "Питерлэнд" произошло вечером 14 марта. Супружеская пара из Йемена с тремя детьми пришла сюда отдохнуть. Спустя некоторое время родители обнаружили исчезновение младшего трехлетнего сына с детской площадки. Они обратились к спасателям, которые нашли ребенка в волновом бассейне, плавающего спиной кверху. Было возбуждено дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Соответствующая статья предусматривает до шести лет лишения свободы. Потерпевшим был признан отец мальчика.

"Нами было принято решение для обеспечения безопасности… В обязательном порядке каждому ребенку выдаются спасательные жилеты и нарукавники. В принудительном порядке. Если взрослые – родители или сопровождающие - отказываются их получать, к сожалению, мы будем вынуждены отказать в посещении", - цитируют РИА Новости генерального директора аквапарка Наталью Третьяк.

Она добавила, что проведение профилактических работ в аквапарке не связано с инцидентом, а является плановым. Для дополнительной защиты маленьких посетителей в их ходе будет сделано дополнительное заграждение вокруг детской зоны. Кроме того, на дорожках появится специальное "антискользящее" покрытие.

В ближайшие дни врачи Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета планируют вывести пострадавшего малыша из комы, после чего медики перейдут к стимуляции головного мозга.

По мнению специалистов, делать прогнозы еще рано. Сверхзадача врачей – вернуть мыслительные способности. Но насколько это удастся, пока неизвестно. Родители регулярно приезжают к Ласиму в больницу, общаются с персоналом, узнают о самочувствии сына.

Закрыть