Яндекс.Метрика

Около тысячи человек посмотрели на Упоротого лиса в Петербурге

Уже тысяча человек посмотрели на "Упоротого лиса" в Geometria café в Петербурге.

Уже тысяча человек посмотрели на "Упоротого лиса" в Geometria café в Петербурге.

Воскресенье станет последним днем, когда чучело британской художницы-таксидермистки Адель Морзе можно будет увидеть в северной столице, сообщает РИА Новости со ссылкой на PR- директора заведения Ксению Шалак.

Упоротый лис – чучело лисы, изготовленное таксидермистом Адель Морзе из Великобритании. Фото чучела стало очень популярным в интернете и породило сотни "фотожаб", коллажей и видеороликов с участием Упоротого лиса. Он становился участником исторических событий, летал на Луну и сидел на коленях у известных персонажей.

Приезд в Петербург Морзе со своим творением вызвал у некоторых бурю негодования. Против выставки еще в середине марта выступило местное отделение "Коммунистов России". Активисты  направили в администрацию Санкт-Петербурга требование отменить выставку, которая, по их мнению, политически окрашена да еще и культивирует издевательства над животными.

Автор чучела отрицает авторство политически ориентированных коллажей с Упоротым лисом. "Я недостаточно хорошо знаю о жизни в России, чтобы изготавливать политические мемы, способные кого-то обидеть", - пишет она на своем сайте.

Закрыть