Яндекс.Метрика

Кировский завод представляет в Ганновере самый длинный автобус в мире

Кировский завод из Петербурга отметился в Германии. На проходящей в Ганновере промышленной ярмарке он представляет самый длинный городской автобус в мире.

Кировский завод из Петербурга отметился в Германии. На проходящей в Ганновере промышленной ярмарке он представляет  самый длинный городской автобус в мире.

Его производит Göppel Bus GmbH  - дочерняя компания ОАО Кировский завод».  У длинного автобуса не мене длинное название -  go4city AutoTram® Extra Grand. Поражать посетителей ярмарки намерены не только длиной, а она составляет 30 с половиной метров, но и вместительностью – в салоне комфортно размещаются 300 пассажиров. 

Кроме того, в автобусе используется  инновационная силовая установка, которая делает его максимально безопасным для окружающей среды. 

Еще один экспонат, который покажет посетителям выставки Göppel Bus GmbH, - это  автобусный поезд длиной 21,5 метр. Он состоит из ведущего автобуса длиной 10,5 метров и прицепа. 

Уникальность разработки в том, что такой вид транспорта подстраивается под реалии города. В часы пик можно колесить с прицепом, забирая с остановок как можно больше пассажиров, а когда пассажиропоток минимален, прицеп можно убрать, экономя при этом топливо.

Отметим, Компания Göppel Bus GmbH основана в 1897 году. В 2013 году компания вошла в состав промышленного холдинга ОАО «Кировский завод». 

Напомним, выставку в Ганновере накануне открыли президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель. Ярмарка продлится до 12 апреля, за это время ее посетят около 200 000 человек.

Ганноверская промышленная ярмарка является одной из самых крупных в мире выставок высоких технологий, инноваций и промышленной техники.

В этом году Россия выступает главной страной-партнером проведения выставки в Ганновере. В Германию свои  разработки  привезли боле 160 компаний и предприятий, работающих в сфере промышленности, энергетики, энерго- и ресурсосберегающих технологий, транспорта, экологии.

Путин и Меркель сегодня уже успели открыть  российский павильон на Международной промышленной ярмарке «Ганновер-2013» и осмотреть некоторые стенды.



Закрыть