Яндекс.Метрика

Гражданина Абхазии сотрудники ППС задержали по подозрению в грабеже и обстреле

Владелец авто заметил вора, но задержать его не смог, даже используя травматическое оружие. Грабитель увернулся, сел в автомобиль «Hyundai Matrix», и развернувшись, чтобы поравняться с пострадавшим, выстрелил по его автомобилю из травматического пистолета.

По подозрению в грабеже и обстреле сотрудники ППС задержали 50-летнего гражданина Абхазии.

Неизвестный преступник утром 2 апреля попытался похитить сумку с деньгами и документами из салона автомашины «ВАЗ 2104». Владелец авто заметил вора, но задержать его не смог, даже используя травматическое оружие. Грабитель увернулся, сел в автомобиль «Hyundai Matrix», и развернувшись, чтобы поравняться с пострадавшим, выстрелил по его автомобилю также из травматического пистолета.

Такую историю рассказал потерпевший дежурным в 73 отделе полиции, сообщив также приметы нападавшего и его автомобиля. Полицейские сработали оперативно – спустя час автомобиль, подпадающий под описание потерпевшего, был остановлен на перекрестке Лиговского проспекта и Курской улицы, а его водителя задержали. Как сообщают в МВД, при задержании грабитель пытался оказать вооруженное сопротивление сотрудникам полиции, угрожая им ножом.

Уголовное дело возбудили по статье «грабеж». При осмотре места происшествия оперативники обнаружили гильзы от травматического пистолета, а на автомобиле потерпевшего имелись следы от пуль.

Задержанный 50-летний уроженец Абхазии ранее был неоднократно судим, его заключили под стражу. Полицейские полагают, что он причастен к совершению аналогичных преступлений на территории Петербурга, и потому в полиции просят граждан, пострадавших от действий лица, изображенного на фотографии, сообщить в полицию по телефонам: 766-02-02 или «02».

Закрыть