Яндекс.Метрика

Проверить наличие штрафов ГИБДД можно одним кликом

Автовладельцы могут проверить наличие неоплаченных штрафов по номерному знаку и номеру свидетельства о регистрации авто.

Проверить, попал ли автомобиль под вспышки фоторадаров, теперь можно в онлайн режиме.

Новый сервис в ГИБДД запустили в субботу 6 апреля. Теперь в интернете по адресу http://www.gibdd.ru/check/fines/ можно проверить наличие неоплаченных штрафов по номерному знаку и номеру свидетельства о регистрации авто.

В специальной форме автовладелец заполняет минимум сведений и получает список нарушений, оформленных на его автомобиль. Кто был в момент нарушения за рулем, сервис не покажет, указаны будут только дата нарушения, нарушенная статья КоАП, подразделение Госавтоинспекции, сотрудник которого выписал штраф, номер постановления и сумма штрафа. Здесь же в интернете можно оплатить штраф.

Впрочем, если автовладелец желает получить более полную информацию о нарушениях, то он может зарегистрироваться на сайте ГИБДД.

Как рассказали в инспекции, интерактивный сервис запустили в связи с «активным развитием систем автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения», поскольку «собственники транспортных средств хотят как можно более оперативно получать информацию, что в отношении них вынесено постановление о наложении административного штрафа за нарушение, зафиксированное камерами», сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Закрыть