Яндекс.Метрика

В МВД идет проверка задержанных с оружием гостей с Северного Кавказа

По факту изъятия трех боевых пистолетов у подозрительных граждан в ночь на 5 апреля возбуждено уголовное дело.

Задержанных с боевым оружием пятерых гостей с Северного Кавказа проверяет петербургская полиция.

Инцидент произошел около двух ночи в Калининском районе Петербурга. У дома 21 по проспекту Науки сотрудники ППС при патрулировании заметили автомобиль «Audi Q7», в котором находились пятеро мужчин, поведение которых показалось полицейским подозрительным.

Блюстители порядка доставили мужчин в отдел полиции, где выяснилось, что все они – жители одной из северокавказских республик, не имеющие регистрации в Петербурге или Ленинградской области.

Как сообщили в МВД, в салоне «Audi» полицейские обнаружили пистолет «ПМ» без номера с магазином и 8 патронами, пистолет «ТТ» с магазином и 8 патронами, а также по запасному магазину. Кроме того, пистолет марки «ТТ» со стертым номером с обоймой и патронами изъяли у одного из задержанных в ходе личного досмотра. Экспертиза признала оружие боевым и пригодным для стрельбы, и по факту незаконного хранения огнестрельного оружия и боеприпасов следственным управлением УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по статье 222 часть 1 УК РФ.

Одного из задержанных полицейские изобличили в разбойном нападении, совершенном ранее в Петербурге. Сейчас полиция продолжает комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление причастности задержанной группы лиц к совершению тяжких преступлений на территории региона.

Закрыть