Яндекс.Метрика
  • пресс-служба федерации черлидинга Санкт-Петербурга

В Петербурге завершился чемпионат по черлидингу

В чемпионате Петербурга по черлидингу "Северная Пальмира-2013" приняли участие 1 тыс. 560 спортсменов из 95 команд.

Золото чемпионата Петербурга по черлидингу уехало в Японию. Также первые места оказались  у команд из Ростова на Дону, Твери, Москвы, Астрахани. Немного золота досталось и хозяевам мероприятия - Федерации черлдиинга Петербурга.

Напомним, что 6 апреля в СК "Юбилейный" состоялся Открытый чемпионат Петербурга по черилидингу, в котором приняли участие 1 тыс. 560 спортсменов в составе 95 команд.

На арене Юбилейного участников уже нельзя было выстроить в единый фронт и организаторам пришлось применить "свинью".

Доброй воинственности мероприятию добавили несколько выступлений команд МЧС, Вертиго и студенток Токийского университета.

Девушки смело тушили пожары не покидая пирамид, устраивали диверсии в духе "Рэмбо", а японские камикадзе брали золото с криком "Банзай".

Из маленьких черлидеров особо преуспели тверские ""Чир-Ника" и "Клуб-Ника".
Открытый чемпионат продолжался почти 10 часов. Одна только церемония награждения заняла более часа. В ход шло все - кубки, грамоты, медали и даже бетономешалки.

Каждая команда, занявшая призовые места, получила по комплекту главного оружия черлидеров - помпоны питерского производства. По оценке организаторов пролилось на арене Юбилейного 2 тыс. литров слез. И все это были слезы счастья и радости.

Победители Открытого чемпионата Петербурга будут участвовать в чемпионате России. Но уже сейчас можно сказать, что четко определены лидеры российского черлидинга. Они легко пройдут рубеж страны и летом выступят на чемпионате Европы в Италии.

Соревнования прошли при поддержке Комитета по физической культуре и спорта Петербурга и Управления ФСКН по Петербургу и Ленинградской области.

Эти соревнования за 7 лет уже стали традиционными для Петербурга. За это время черлидинг в России стал самостоятельным видом спорта, хоть девушки и поддерживают своими выступлениями спортивные команды. Черлидинг сочетает в себе элементы акробатики, художественной гимнастики, танца и шоу.  

Стоит отметить, что выступления черлидеров все больше привлекают внимание руководителей бизнесса, которые готовы использовать образы успешных, жизнерадостных  и красивых спортсменов в корпоративных изданиях для пропаганды спорта и здорового образа жизни.

Закрыть