Яндекс.Метрика

Амели – Одри Тоту откроет Каннский кинофестиваль

Церемонию открытия и закрытия грядущего кинофестиваля в Каннах, который пройдет уже в 66 раз, будет вести французская актриса Одри Тоту.

Церемонию открытия и закрытия грядущего кинофестиваля в Каннах, который пройдет уже в 66 раз, будет вести французская актриса Одри Тоту, пишет «Le Figaro».

Соведущим церемоний станет голливудский режиссер Стивен Спилберг, возглавляющий жюри фестиваля-2013. Ходили слухи, что открывать фестиваль Спилберг будет с Бернис Бежу, сыгравшей в «Артисте», однако позднее эта информация была опровергнута.

Кинофестиваль в Каннах пройдет с 15 по 26 мая, в день открытия состоится показ «Великого Гэтсби»  с Леонардо Ди Каприо в главной роли.  

Мировую известность Одри Тоту принесла роль в фильме «Амели», снятом Жан-Пьером Жене в 2001году. В 2004 году актриса сыграла главную роль в «Долгой помолвке», следующая серьезная работа была связана с «Кодом да Винчи».

В 2009 года Тоту сыграла мадмуазель Коко Шанель в полнометражной картине «Коко до Шанель», после чего стала лицом легендарных духов Chanel № 5.

видео: трейлер "Амели"

Закрыть