Яндекс.Метрика

СМИ: Андрей Аршавин завершит карьеру после этого сезона

Футболист Андрей Аршавин может завершить свою карьеру и распрощаться со спортом. Об этом сообщает сайт издания «London Evening Standard». Называется и срок - игрок уйдет из футбола после завершения этого сезона.

Футболист Андрей Аршавин может завершить свою карьеру и распрощаться со спортом. Об этом сообщает сайт издания «London Evening Standard». Называется и срок  - игрок уйдет из футбола после завершения этого сезона.

Сейчас  полузащитник выступает за лондонский «Арсенал». Этим летом контракт с клубом истекает. По данным «London Evening Standard», руководство не собирается продлевать соглашение с Аршавиным, нет у него и предложений от других клубов.

Бывшему капитану Российской сборной в мае исполнится 32 года – солидный возраст для футболиста. После ухода из спорта Аршавин, скорее всего, останется жить в Лондоне. 

Напомним, звездный час Андрея Аршавина пришелся на 2009 год. Тогда «Арсенал» заплатил «Зениту»  из Петербурга 15 миллионов фунтов за переход одного из лучших игроков чемпионата Европы 2008 года. 

На правах аренды Аршавин вернулся в родной клуб в феврале 2012 года. В итоге он стал в составе «Зенита» чемпионом России.  
После карьера футболиста пошла на спад. Прошлым летом «Арсенал» собирался продать Аршавина всего за 1 млн фунтов. Все реже он появляется на поле. В текущем сезоне Аршавин  провел за «Арсенал» 11 матчей , но только два раза был включен тренером в стартовый состав.

В сборной России Аршавин не появлялся с приходом на пост главного тренера итальянца Фабио Капелло.

Закрыть