Яндекс.Метрика

«Твиттер» чуть не похоронил Шер вместо Маргарет Тэтчер

Особенности английского языка и нюансы составления хэштэгов для «Твиттер» вызвали панику среди фанатов певицы Шер. Ведь хэштег о смерти бывшего премьера Великобритании Маргарет Тэтчер многие прочли как новость о смерти Шер.

Особенности английского языка и нюансы составления хэштэгов для «Твиттер» вызвали панику среди фанатов  певицы Шер. Ведь хэштег о смерти бывшего премьера Великобритании Маргарет Тэтчер многие прочли как новость о смерти Шер.

Известие о гибели «железной леди» британской политики распространялось хэштегом #nowthatchersdead. В переводе -  «теперь умерла Тэтчер». Но этот же хэштег, расставив не там  пробелы, многие прочли иначе «Now that Cher's dead» , что значит «теперь умерла и Шер».

Расстроенные поклонники стали писать печальные посты и дружно ставить R.I.P живой и ни о чем не подозревающей певице. Многие стали выяснять подробности смерти исполнительницы. 

«Все, кто думает, что Шер умерла, — отличный пример, почему в хештегах нужны заглавные буквы», —  цитирует одного из пользователей «Twitter» сайт газеты «Wall Street Journal».

Напомним, одна из самых известных женщин-политиков Маргарет Тэтчер скончалась наканувне, не пережив очередного инсульта. «Железной леди» было 87 лет. 

Певица и актриса Шер на 20 лет моложе Тэтчер. Шерилин Саркисян 67 лет, но, несомтря на возраст, она остается на сцене, на счету Шер несколько хитов, роли в кинофильмах, а также престижные награды: "Оскар", "Грэмми", "Эмми" и три "Золотых глобуса".

Видео: cher

Закрыть