Яндекс.Метрика

В ГБ им. Раухфуса остаются два ребенка, пострадавших в ДТП под Вологдой

Городскую больницу №19 им. Раухфуса в Петербурге сегодня покинули еще три ребенка, пострадавших в ДТП под Вологдой. Накануне были выписаны еще четверо детей.

Городскую больницу №19 им. Раухфуса в Петербурге сегодня покинули еще три ребенка, пострадавших в ДТП под Вологдой. Накануне были выписаны еще четверо детей, передает телеканал «Санкт-Петербург».

По словам заместителя главврача Людмилы Исанкиной, дети прошли реабилитационный курс физиотерапии, лечебной физкультуры и массажа.

В больнице сейчас остаются двое детей, внучка погибшей воспитательницы перенесла сложнейшую операцию по восстановлению костей лица и находится в реанимации.

Напомним, 28 марта на трассе Вологда – Новая Ладога в 10 км от Череповца произошло ДТП с участием экскурсионного автобуса из Петербурга, грузовика Scania и автомобиля  ВАЗ 2115 .

В автобусе, принадлежавшем туристической фирме из Северной столицы, находились воспитанники детского дома №8 Выборгского района.

По версии следствия, ДТП спровоцировал сотрудник полиции , управлявший ВАЗ 211, он выехал на встречную полосу, где столкнулся со встречной автомашиной Scania с полуприцепом.

Грузовик после столкновения, потеряв управление, выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автобусом Hyundai, в котором находились дети.

Участниками ДТП стало 33 человека, шесть человек погибли, среди них три работника детского дома и водитель автобуса.

Закрыть