Яндекс.Метрика

В Петербурге двух полицейских поймали на получении взятки

Сотрудники собственной безопасности ГУ МВД РФ по Петербургу задержали двух полицейских за получение денежных средств от граждан.

Сотрудники собственной безопасности ГУ МВД РФ по Петербургу задержали двух полицейских за получение денежных средств от граждан, сообщили в пресс-службе ведомства.

Первый случай произошел на 611 км автодороги «Россия» Тосненского района Ленинградской области. Старший инспектор ДПС лейтенант полиции остановил за превышение скорости автомобиль Volvo S60.

Инспектор предложил разобраться на месте и потребовал 2 000 рублей за несоставление протокола. В момент получения взятки полицейский был задержан.

Второй случай произошел в служебном помещении на станции метро «Чкаловская», оперативники арестовали 33-летнего старшину за незаконное получение 10 тыс. рублей.

Было также установлено, что 30 марта в вестибюле станции «Площадь Ленина» полицейский задержал  23-летнего электрогазосварщика, у которого при себе находилось 2,34 гр. гашиша. Было возбуждено уголовное дело, за закрытие которого старшина потребовал от задержанного 50 тыс. рублей.

По результатам проверки полицейские будут уволены из органов, а их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Закрыть