Яндекс.Метрика

Землетрясение в Иране унесло жизни более 30 человек

В результате землетрясения магнитудой 6,3, которое произошло в провинции Бушер на юге Ирана, погибли не менее 30 человек, пострадали более 800 человек. Были также разрушены города Каки, Хормудж и Кенган.

В результате землетрясения магнитудой 6,3, которое произошло в провинции Бушер на юге Ирана, погибли не менее 30 человек, пострадали более 800 человек. Были также разрушены города Каки, Хормудж и Кенган. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на посольство РФ в Иране, разрушений на АЭС "Бушер" нет.

Согласно информации Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в 91 километре от города Бушер, в окрестностях которого находится атомная электростанция. Очаг подземных толчков залегал на глубине 10 километров. По словам местных сейсмологов, эпицентр землетрясения находился рядом с городом Каки. Вслед за первыми подземными толчками в 15.52 мск в регионе были зафиксированы несколько афтершоков — самый мощный из них магнитудой 5,4 был зарегистрирован в 16.05 мск.

Всего же землетрясение затронуло несколько маленьких городов в иранской провинции Бушер. Жители этих городов остались без электричества и водоснабжения.

Закрыть