Яндекс.Метрика

Американцы, которые не успели усыновить петербургских сирот из-за "закона Димы Яковлева", по-прежнему ждут этих детей

Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге получила письмо от американских родителей, которые уже дали согласие на усыновление 33 сирот из северной столицы.

Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова получила письмо от американских родителей, которые уже дали согласие на усыновление 33 сирот из северной столицы до принятия "закона Димы Яковлева".

"Перед тем как уехать, мы обещали детям вернуться, чтобы забрать их к себе. Каждая семья из нашей группы родителей по-прежнему сохраняет верность данному обещанию. Мы по-прежнему любим их и надеемся, что когда-нибудь наши жизни соединятся. Трудно преувеличить последствия травмы, которая будет нанесена детским душам, если мы не вернемся за детьми", - пишут усыновители.

"Но мы продолжаем надеяться, что наши страны смогут найти выход из ситуации, в которой оказались дети и родители. Наше желание и цель нашей жизни - подарить детям то, в чем они так нуждаются: надежный дом и крепкую любящую семью", - добавляется в письме.

Ранее сообщалось, что 33 ребенка из петербургских детдомов познакомились с иностранными усыновителями еще до принятия "закона Димы Яковлева", 12 из них - инвалиды.

Закрыть