Яндекс.Метрика

Депутаты ЗакСа Петербурга пойдут в школы учить детей любить природу

Парламентарии Законодательного собрания Петербурга попробуют себя в роли учителей. Депутаты отправятся в школы города, чтобы провести уроки в рамках Дня экологии и привить детям любовь к природе


Парламентарии Законодательного собрания Петербурга попробуют себя в роли учителей. Депутаты отправятся в школы города, чтобы провести уроки в рамках Дня экологии и привить детям любовь к природе.

Напомним, президент РФ Владимир Путин объявил  2013 год Годом охраны окружающей среды. А Государственная  Дума РФ решила развивать социальный проект «Экология России».

В Санкт-Петербурге еще с прошлого года активно действует Всероссийское экологическое движение «Сделаем вместе!», которое поддержал губернатор Георгий Полтавченко. 

Свой вклад в дело сохранения экологической чистоты решили внести и петербургские законодатели. Вместе с движением «Сделаем вместе!»  они проведут в городе «День Экологии Сознания».

С 15 по 20 апреля депутаты ЗакСа будут ездить по школам Петербурга и лично проводить уроки охраны окружающей среды. Парламентарии  на таких эко-уроках расскажут школьникам о бережном отношении к природе и научат их экологической культуре .

Закрыть